Résultats


Résultats saison 2012

Date course triathlète distance pl/scratch pl/cat cat temps
8/01/12 Cross de Lessines Montoisy Adrien     1    
               
23/01/12 Relais Givrés NSTT 1 ( Montoisy A. 4, Balty P. 11)   10 3   02:54:22
    NSTT 2   30 10   03:14:54
  Mini Relais Givrés NSTT 1     11   01:58:18
    NSTT 2     21   02:11:28
               
24/01/12 Cross Cup Hannut Montoisy Adrien   37/70 37   00:36:18
               
28/01/12 Course natation TTB Scheirlinckx Noah     1 M06 00:29:30
               
    Laby Lucie     4 F08 00:58:13
    Lavanant Guénaelle     6 F08 01:05:33
    Derenne Zoé     7 F08 01:13:24
    Gijré Chloé     10 F08 01:20:53
               
    Albecq Tom     5 M08 00:57:16
    Marchant Alexandre     7 M08 01:06:31
    Tijskens Daniel     10 M08 01:27:32
               
    Scheirlinckx Chloé     3 F10 01:35:10
    Vandenhoof Luna     8 F10 01:54:48
    Derenne Luna     9 F10 02:13:31
    Van Hamée Léa     11 F10 02:18:22
               
    Laby Nicolas     2 M10 01:26:51
    Potier Jérôme     3 M10 01:32:21
    Albecq Jonathan     6 M10 01:40:07
    Murhbecq Viktor     10 M10 01:54:56
    Schroeder Igor     11 M10 01:55:33
    Tijskens Herman     12 M10 01:58:26
    Ardies Dorian     13 M10 01:58:44
    Marchant Thibault     15 M10 02:01:37
    Roussel Edgard     16 M10 02:08:37
    Van Hallée     17 M10 02:08:42
               
    Rogiers Clara     8 F12 03:54:12
               
    Engel Arthur     1 M12 2:44:26
    Thiebaut Cyril     2 M12 2:50:54
    Voortmans Benjamin     7 M12 3:17:07
    Schurman Théo     8 M12 3:24:07
    Guilmot Thomas     14 M12 3:50:31
               
    Voortmans Prisca     1 F14 6:35:43
               
    Della Faille Erwan     2 M14 5:18:01
    Bierlaire Louis     8 M14 06;35:43
               
    Tuzzato Jimmy     1 M16 4:42:13
               
28/01/12 Jogging de l’Otan Dekeyser Christophe 10000 1 1 00:33:06
               
4/02/12 Run and Bike de Erpent Montoisy Adrien-Montoisy Guillaume 1 1  
   
05/O2/12 Cross Malèves Ste Marie Balty Pierre 4700   1 Sco 00:16:00
    Montoisy Adrien 8000   2 Sen 00:27:02
    Montoisy Guillaume 8000   4 Sen 00:28:40
               
11/02/12 Jogging Nivelles ( chal.Brabant) Montoisy Adrien     1    
               
12/02/12 Run and Bike Rcbt Aerts Corentin-Adant Olivier 7 2
    Van Steenwinckel-Morimont 19 1
   
12/02/12 Cross cup Hulschout Balty Pierre 3850 1 Sco 00:12:47
   
12/02/12 Ch. Brabant Wallon Nivelles Montoisy Adrien 10,5 1 1 00:35:04
  Jogging
18/02/12 Jogging Erpent ( chal.Delhalle) Montoisy Adrien 2 2
 
25/02/12 Jogging: « La Portelette » Lobbes Trullemans Jean-Luc 13,3 120/719 00:55:51
   
4/03/12 Cross de Bousval Trullemans Jean-Luc 14,35 110/719 01:01:43
  Gaudin Frédéric 224 01:07:33
    Montoisy Adrien 2 1
17/03/12 Jogging Waterloo(chal.Brabant) Montoisy Adrien 3 3
   
21/03/12 10 miles LLN Montoisy Adrien 2 2
    Gaudin Frédéric 130 01:13:23
24/03/12 Jogging Vieusart ‘ Chal. Brabant) Montoisy Adrien 1 1
 
31/03/12 Trail: « Décathlon Crêtes de Spa » Trullemans Jean-Luc 51 68/242 05:34:09
31/03/12 Jogging Jauche ( Chal.Brabant) Montoisy Adrien 4 4
16/04/12 Aquathlon Seraing Sadoine Louise 7 F14
    Engel Arthur 2 M12
    Voortmans 12 M12
    Delafaille Erwan 13 M14
    Tuzzato Jimmy 5 M16
    Adant Olivier 1 M18
    Aerts Corentin 3 M18
   
21/04/12 Jogging Beauvechin ( Chal. Brab.) Montoisy Adrien 8 8
22/04/12 Duathlon Braine Montoisy Adrien 21/103 21 M24 01:02:15
  ch.francophone Aerts Corentin 3 JU 01:03:05
    Balty Pierre 1 1 JA 00:55:23
    Bertouille Nathan 9 JA 01:02:33
    Tuzzato Jimmy 17 JA 01:11:29
    Della Faille Erwan 10 JB 00:47:25
    De Knoop Adrien 16 JB 00:49:44
   
    Van Steenwinckel Mégane 1 JU 01:05:47
    Morimont Maelle 1 JA 01:11:56
    Sadoine Louise 8 JB 01:01:54
   
29/04/12 Triathlon Tournai Thiébaut Cyril 10 JC 00:28:17
  Engel Arthur 11 JC 00:28:17
 
  Morimont maelle 1 JA 01:09:03
 
  Aerts Corentin 2 JU 01:03:58
  Vansteenwinkel Mehane 1 JU 01:07:42
 
  Duathlon Dekeyser Christophe 17 2 JU 00:57:48
5/05/12 Trial »Vallée du Chevalier » Trullemens Jean-Luc 24/121 7h00’56 »
  Marche les dames ( 60kms)
6/05/12 Duatthlon St Georges Balty Pierre 1 1 JA 00:57:09
  Ch. Belgique Bertouille Nathan 13 JA 01:02:02
    Melotte Jérôme 26 JA 01:18:39
   
    Dela Faiille Erwan 17 JB 00:40:25
   
    Engel Arthur 12 JC 00:22:08
    Thiébaut Cyril 15 JC 00:23:09
    Voortmans Benjamin 22 JC 00:26:22
   
    Aerts Corentin 8 JU 01:04:02
    Vansteenwinkel Mégane 1 JU 00:01:06
   
6/05/12 Ironmaneke Otan Dekeyser Christophe 3 1 JU 00:56:29
  Triathlon Promo Dekeyser Cedric 2 H16 00:41:19
   
13/05/12 Triathlon de Charleroi (promo) Montoisy Guillaume 4 3 M24 01:02:51
   
17/05/12 Jogging Bierges ( Chal.Brab;) Montoisy Adrien 3 3
   
20/05/12 Tri de Seneffe Engel Arthur 11 7 JC 00:28:41
  Ch. Francophone Thiebaut Cyril 34 20 JC 00:35:07
    Della Faille Erwan 14 13 JB 00:39:03
    Balty Pierre 2 2 JA 01:00:05
    Bertouille Nathan 9 9 JA 01:05:51
    Morimont Maelle 22 1 JA 01:12:44
    Dekeyser Christophe 1 1 JU 00:59:14
    Adant Olivier ( 3ème francophone) 8 8 JU 01:06:06
    Aerts Corentin 9 9 JU 01:06:21
    Vanstenwinkel Mégane 12 1 JU 01:11:17
    Montoisy  Guillaume 4 1 H24 02:06:10
20/05/12 Tri ( 1/2) Leuven Tiliieu Sueli 214 8 D24 05:05:23
    Ferrer Sandra 283 13 D24 05:36:23
    De Wolf Sylvie 293 4 D40 05:43:19
   
    Gaudin Frédéric 287 85 H40 05:38:28
    Bulteel Michel 184 5 H50 04:58:41
    Andre Olivier 236 05:15:06
27/05/2012 Tri de Wevelgem Engel Arthur 14 H12 00:24:06
  Champ. Belgique Thiebaut Cyril 18 H12 00:24:59
    Della Faille 17 H14 00:41:14
    Balty Pierre 2 H16 01:03:05
    Dekeyser Christophe 3 H18 01:02:20
    Adant Olivier 13 H18 01:09:02
    Aerts  Corentin 15 H18 01:09:05
   
    Morimont Maelle 8 D16 01:20:34
    Vansteenwinkel Megane 2 D18 01:12:35
27/05/12 20km Bruxelles Montoisy Adrien 55 01:11:26
    Bertouille Nathan 494 01:22:03
    Struyf Florian 736 01:24:32
   
    Tillieux Sueli 2864 01:34:50
    Bulteel Michel 6105 01:43:25
    De Wolf Sylvie 11113 01:53:10
    Gaudin Frédéric 2496 01:33:32
  Ironman 70.3 Anvers Gaudin Frédéric 510 05:17:57
   
  Challenge Vichy (1/2) Gaudin Frederic 461 06:15:31
   
03/06/2012 Tri des Lacs de l’Eau d’Heure Montoisy Guillaume 6 4 H24 02:10:36
    Aerts Corentin 85 2 H18 02:29:48
    Tillieux Sueli 231 11 F24 02:47:28
    De Wolf Sylvie 290 5 F40 02:56:57
    Andre Olivier 344 197 M24 03:07:54
    Lambillote Eric 362 99 H40 03:13:20
23/06/12 Celtman ( 3,8/205/40) Andre Olivier 108 16:26:31
   
24/06/12 Couvin 1/4 Dekeyser Christophe 1 JU
   
24/06/12 Aquathlon Braine l’Alleud Engel Arthur 3 JC 00:13:37
    MUSEUR TANGUY 4 JC 00:14:16
    THIEBAUT CYRIL 12 JC 00:15:52
    PARISI MATHILDE 3 JC 00:13:39
    DEKNOOP ADRIEN 15 JB 00:23:13
    BALTY PIERRE 1 JA 00:28:46
    TUZZATO JIMMY 5 JA 00:31:37
    ADANT OLIVIER 1 JU 00:30:36
    AERTS CORENTIN 2 JU 00:30:42
    CHAIDRON LIAM 2 KO 00:26:31
    VOORTMANS BENJAMIN 5 KO 00:27:37
    DEFAUX JEANNE 1 KO 00:26:34
    LABY NICOLAS 2 KA 00:17:41
    SCHEIRLINCK CHLOE 3 KA 00:20:30
    SCHEIRLINCK NOAH 1 KC 00:09:54
   
4/08/12 Eupen Promo Dekeyser Christophe 1
   
1/09/12 Gerardmer ( 1,9/94/21 Andre Olivier 963 07:02:00
   
2/09/12 TRIATHLON CHIèVRE ( 1/4) MONTOISY GUILLAUME 4 3 M24 02:11:19
    TILLIEUX SUELI 65 2 F24 02:24:46
   
16/09/12 Ch. Belgique tri Mechelen MONTOISY GUILLAUME 12 9 H24 01:53:32
   
23/09/12 Triathlon d’Opprebais Montoisy Guillaume 1 1 H24 01:57:50
    Montoisy Adrien 13 8 H24 02:05:31
    Bulteel Michel 35 1 H50 02:23:18
    Dewolf Sylvie 87 1 F40 02:37:52
   
29/09/12 Eco trail de BXL ( 80kms) Tillieux Sueli 25/140 1 D 08:19:17
   
30/09/12 Triathlon Oupeye Bertouille Nathan 2 JA 01:00:16
    Tuzzato Jimmy 5 JA 01:03:32
    Dekeyser Christophe 1 JU 00:55:11
    Aerts Corentin 3 jU 01:00:45
   
    Relais NSTT A 3 relais 00:54:55
    Relais NSTT B 25 relais 01:40:35
   
13/10/12 Challenge Ekiden BXL NSTT 45/1200 7 relais 02:39:19
  Marathon relais
21/10/12 Ch. Belgique run and bike DE LA BLANCHERIE-ENGEL 3 JC 00:32:49
  Braine MORIMONT VAN STEENWINCKEL 2 JA JU 01:02:45
    BALTY-BERTOUILLE 1 JA 00:47:43
    ADANT-TILMAN 2 JA 00:48:50
    KUMPS-KUMPS 13 JA 00:58:44
    AERTS-LHOEST 1 MIXTE 00:54:55
    LABY-LABY 9 FAMILLE 00:36:11
21/10/12 Crête de la Hulpe ( Jogging) TILLIEUX SUELI 5 D35-49 01:12:57
  DE WOLF Sylvie 37 D35 01:29:32
  BULTEEL MICHEL 25 H50 01:12:16
   

Coupes d’Europe,  championnats d’Europe et du Monde 

 
8/04/12 Coupe d’Europe ITU Quarteira ( Portugal)
    Balty Pierre 15/68 JA 00:56:52
    Dekeyser Christophe 19/68 JU 00:57:14
    Vansteenwinckel Mégane 25/33 JA 01:09:36
   
20/04/12 Ch. Europe triathlon Eilat Dekeyser Christophe 30 JU 00:57:49
  (Israel)
29/04/12 Ch. Europe JU  Duathlon Balty Pierre 9 JA 00:59:01
   
16/06/12 Coupe Europ junior Vienne Dekeyser Christophe 26 ju 01:03:43
   
7/07/12 Holten coupe Europe junior Dekeyser Christophe 11 JU 00:57:57
    Balty Pierre 45 JU 01:01:47
    Van Steenwinckel Mégane 22 JU 01:11:46
20/07/12 Tabor Coupe Europe Junior Dekeyser Christophe 20 JU 00:56:55
    Balty Pierre 51 JU 01:00:12
    Van Steenwinckel Mégane 28 JU 01:08:38
2/09/12 Aguilas coupe Europe junior Dekeyser Christophe 16 JU 01:00:17
    Balty Pierre 52 JU 01:03:15
    Van Steenwinckel Mégane 27 JU 01:13:57
8/09/12 Coupe d’Europe Junior Bled Dekeyser Christophe 1 JU 00:37:43
    Balty Pierre 6 JU 00:38:32
    Van Steenwinckel Mégane 22 JU 00:45:45
   
22/09/12 Ch. Monde duathlon Balty Pierre 19 JU 00:52:17
  Nancy
   
21/10/12 CH. Monde triathlon Dekeyser Christophe 12 JU 01:03:13
  Auckland
   

NSTT 2012

Nombre de podiums 79
Nombre de victoires 41
Nombre de participations 193
Podiums Nationaux ou francophones 21
Victoires nationales ou francophones 12
Participations Coupes Europe 16
Top 10 coupe Europe 2
participations Champ. Europe et Monde 4
Top 20 Champ. Europe/monde 2
 
Invalid code.