Résultats


Résultats Nstt Saison 2011

Saison NSTT 2011
Date course triathlète pl/scratch pl/cat cat temps
1/01/11 Relais Givrés NSTT 12 4   03:03:16
  Mini Relais Givrés NSTT 2 2 01:42:52
  NSTT bis 16 16 02:02:42
  NSTT cool 18 18 02:08:38
             
8/01/11 Run and Bike Otan De Keyser Christophe ( Jim Thijs) 2 2    
             
12/02/11 Run and Bike Rcbt NSTT Balty/Montoisy A. 1 1 se 00:32:39
  NSTT 2 Aerts / Do 3 1 ju 00:34:32
  NSTT 3 Morimont/Berouille 21 3 ju 00:40:24
  NSTT 4  Morimont : Van Steenwinckel 31 1 JA 00:43:11
   
20/02/11 Natation Seraing pour triathlètes Voortmans Prisca 2 2 JB 00:07:00
  400m Engels Arthur 1 1 JC 00:06:15
  De Knoop Adrien 2 2 JB 00:06:19
  Ercolani Benoit 3 3 JB 00:06:21
   
27/02/11 Aquathlon Vittel De Keyser Christophe 1/4 Fin
  Balty Pierre 1/4 Fin
 
  Van Steenwinckel Mégane 1/2 Fin
  Morimont Maelle 1/2 Fin
   
3/04/11 Duathlon Braine Balty Pierre 1 1 JA 00:55:57
  ch.francophone Van Steenwinckel Mégane 1 1 JA 01:06:42
  Morimont Maelle 2 2 JA 01:10:57
 
  De Keyser Christophe 1 1 JU 00:54:26
  Aerts Corentin 6 6 JU 01:03:39
  Adant Olivier 7 7 JU 01:07:10
  Morimont Jonathan 8 8 01:08:12
 
  Wincott Daniel 18 18 JB 00:50:11
  Ercolani Benoit 6 JB 00:45:04
  Sylvain Cyril 11 11 JC 00:18:58
 
  Ardies Dorian 11 11 K 00:14:19
  Scheirlinckx 7 7 K 00:14:48
   
10/04/11 Triathlon Villeuneuve d’Asq ( sprint) De Keyser Christophe 3 1 JU 00:56:58
 
10/04/11 Triathlon Stockai Thiebaut Cyril 5 5 JC
  Sadoine Louise 7 2 JC
 
  De Knoop Adrien 3 3 JB 00:37:37
  Voortmans Prisca 11 3 JB 00:44:32
 
  Bertouille Nathan 2 2 JA 01:08:05
 
  Adant Olivier 2 2 JU 01:12:19
  Montoisy Louise 3 1 JU 01:18:00
   
10/04/11 CB duathlon Wevelgem Balty Pierre 1 JA 00:56:40
  Aerts Corentin 13 JA
  Van Steenwinckel Mégane 1 JA 01:07:05
  Morimont Maelle 3 JA 01:14:32
   
17/04/11 Aquathlon Seraing Voortmans Benjamin 15 15 00:24:57
 
  Sadoine Louise 6 6 00:31:22
  Voortmans Prisca 8 8 00:31:51
 
30/04/11 Triathlon Lisbone ( 1/2) Jean-Luc Trullemans 158 04:58:11
   
30/04/11 Tournai Les Chaufours Ercolani Benoit 16 JB 00:42:39
  Delaffaille Erwan 23
  De Knoop Adrien 22
  Thiébaut Cyrill 14
 
  Bertouille Nathan 9 5 JA 01:07:30
  Do Thibaut 5 2 ju 01:04:22
  Aerts Corentin 8 4 ju 01:06:18
  Morimont Jonathan 11 6 ju 01:08:45
  Adant Olivier 15 8 ju 01:10:26
 
  ITU Juniors F Van Steenwinckel  Mégane 13 13 ja 01:09:22
  Morimont Maelle 24 1 ja 01:15:22
  Montoisy Louise 28 2 ju 01:22:07
 
  ITU junior G Balty Pierre 19 19 ja 0:59:11
  De Keyser Christophe 28 28 ju 0:59:54
   
8/05/11 Ironmaneke Otan Chritophe De Keyser 2 1 JU 00:57:22
  Balty Pierre 7 2 JA 00:59:22
  Do Thibaut 12 7 JU 01:01:39
   
15/05/11 Aquathlon Rcbt Boitsfort Voortmans Benjamin 4 3 0:06:18
  Boutay Liam 6 4 0:06:24
  Defaux Jeanne 16 8 0:06:51
  Scheirlinck Chloe 29 15 0:07:41
  Tijskens Herman 30 15 0:07:42
  Vandyck Victoria 34 17 0:08:37
 
  Engel Arthur 6 2 0:09:04
  Sadoine Louise 8 1 0:09:19
  Thiebaut Cyril 9 4 0:09:29
 
  Ercolani Benoit 3 3 0:16:27
  Berti Christophe 7 7 0:17:55
  Morimont Perrine 15 4 0:20:22
  Voortmans Prisca 15 5 0:20:41
 
  Bertouille Nathan 9 2 0:30:35
  Morimont Maelle 15 1 0:32:34
  Ceusters Celine 22 2 0:34:22
 
  Adant Olivier 12 5 0:32:16
  Morimont Jonathan 18 8 0:33:06
   
15/05/11 Sprint Charleroi Do Thibaut 7 5 ju 1:04:36
   
22/05/11 Triathlon Seneffe Engel Arthur 11 9 JC 0:29:45
  Thiebaut Cyril 17 15 JC 0:30:45
  Sadoine Louise 5 JC 0:31:38
 
  Ercolani Benoit 10 9 JB 0:38:41
  Della Faille Erwan 20 19 JB 0:41:23
  Betri Christophe 30 28 JB 0:43:08
 
  Berthouille Nathan 19 17 JA 1:08:48
 
  2 JA 1:08:16
  Morimont Maelle 3 JA 1:13:53
  Ceusters Céline 7 JA 1:27:41
 
  Do Thibaut 3 3 JU 1:03:53
Aerts Corentin 13 13 JU 1:08:12
Morimont Jonathan 19 16 JU 1:12:28
  Adant Olivier 20 17 JU 1:12:31
 
  Montoisy Louise 28 7 JU 1:17:01
 
  Montoisy Guillaume 5 3 H24 1:59:24
  Dewolf  Sylvie 195 2 D40 2:38:40
   
5/06/11 Triathlon Eau D’Heure Montoisy Guillaume 7 5 H24 2:10:21
    Do Thibaut 5
19/06/10 Triathlon LD Butgenbach Trullemans Jean-Luc 49 34 H24 4:50:50
  Ch. LBFTD Bulteel Michel 75 22 H40 5:00:05
 
  Tillieux Sueli 125 7 D24 5:16:28
  De Wolf Sylvie 165 4 D40 5:46:24
   
26/06/11 Triathlon Sharks Promo De Keyser Christophe 1 1 H18 0:58:43
   
26/06/11 TRIATHLON BRAINE
  Découvertes JA, JB Morimont Maelle 1 1 JA 0:35:08
  Balty Pierre 1 1 JA 0:28:15
  Ercolani Benoit 7 7 JB 0:32:38
  De Knoop Adrien 17 17 JB 0:36:25
  Découvertes Ju SE Aerts Corentin 1 1 JU 0:32:40
  Découverte Vétérans Sadoine Eric 1 1 VE 0:34:18
  JC Sadoine Louise 6 6 JC 0:26:43
  ENGEL Arthur 3 3 JC 0:22:39
  Thiebaut Cyril 11 11 JC 0:25:30
  Metens Nicolas 12 12 JC 0:27:40
  Kids A Boutay Liam 9 9 KA 0:17:22
  Laby Nicolas 11 11 KA 0:17:29
  Voortmans Benjamin 17 17 KA 0:18:36
  Relais équipes Ercolani 2 2 0:19:03
  Relais Familles Morimont 1 1 0:19:07
  Balty 3 3 0:20:32
  Bertouille 4 4 0:21:24
 
15/08/11 Triathlon Embrun Trullemans Jean-Luc 222 122 13:20:11
   
15/08/11 CB tri  Izegem Montoisy Guillaume 10 8 H24 01:57:48
 
  De Keyser 2 2 ju 00:58:58
  Aerts Corentin 71 25 ju 01:13:55
 
  Van Steenwinkel Mégane 4 4 ja 01:10:46
  Morimont Maelle 11 11 ja 01:17:13
   
21/08/11 Triathlon Weiswampach Montoisy Guillaume 5 4 H24 02:03:40
 
  Aerts Corentin 26 11 JU 01:17:02
  Morimont Maelle 33 3 JA 01:21:01
 
27/08/11 Vélomédiane Cl. Criquelion 170 KM Jean-Luc Trullemens 685 06:29:45
   
3/09/11 triathlon Namur Balty Pierre 7 2 JA 01:09:14
  Aerts Corentin 34 4 JU 01:12:28
  Do Thibaut 46 5 JU 01:20:28
 
  Morimont Maelle 2 1 JA 01:27:08
   
4/09/11 triathlon Chièvres De Keyser Christophe 3 1 JU 02:05:14
  Tillieux Sueli 83 3 F24 02:39:56
   
11/09/11 triathlon Huy Montoisy Guillaume 3 3 H24 02:09:13
  Bulteel Michel 65 28 H50 02:33:53
   
18/09/11 triathlon Oupeye Engel Arthur 11 11 JC 00:27:58
 
  Ercolani Benoit 6 6 JB 00:33:10
  Della Faille Erwan 8 8 JB 00:34:18
  Tuzzato Jimmy 11 11 JB 00:35:04
  De Knoop Adrien 13 13 JB 00:35:15
  Melotte Jerome 26 26 JB 00:38:52
  Kumps Romain 30 30 JB 00:40:00
 
  Balty Pierre 1 1 JA 00:56:38
  Bertouille Nathan 5 5 JA 01:03:14
  Van Steenwinckel Mégane 10 1 JA 01:05:25
  Morimont Maelle 16 2 JA 01:08:25
 
  Aerts Corentin 3 3 JU 01:04:34
  Morimont Jonathan 5 5 JU 01:07:29
  Adant Olivier 6 6 JU 01:09:19
  Montoisy Louise 7 1 JU 01:16:24
 
  Equipe NSTT 3 3 3 00:55:39
  NSTT 2 14 14 01:02:14
  NSTT3 21 21 01:07:02
   
25/09/11 Triathlon Opprebais Montoisy Adrien 8 7 h24 02:16:46
  Trullemans Jean-Luc 23 16 02:25:18
  Bulteel Michel 26 2 02:28:25
  Soors Gregory 40 24 02:34:15
   
25/09/11 Triathlon Nivelles Flaby Lucie 1 1 Kid C 00:04:03
  Boutay Liam 5 5 Kid A 00:18:00
  Laby Nicolas 14 10 Kid A 00:18:47
  Voortmans Benjamin 26 17 Kid A 00:20:43
  Defaux Jeanne 31 13 Kid A 00:22:55
  Vandyck Victoria 36 17 Kid A 00:24:29
 
  Engel Arthur 7 6 JC 00:27:40
  Thayse Anthony 12 10 JC 00:31:06
  Metens Nicolas 16 13 JC 00:31:53
 
  Ercolani Benoit 1 1 JB 00:28:24
  Della Faille erwan 2 2 JB 00:29:22
  Tuzzato Jimmy 3 3 JB 00:29:49
  De Knoop Adrien 4 4 JB 00:31:16
 
  Relais famille De Knoop famille 1 1 relais 00:21:50
   
2/10/11 Marathon de Bruxelles Jean-Luc Trullemens 205 03:24:28
   
16/10/11 Run and Bike Braine Montoisy G. et A. 1 1
  Dekeyser Christphhe et … 2 1 JU/JA
  Balty P. , Adant Olivier 3 1 Ju/JA
  Bertouille Nathan et ..; 4 Ju/JA
  Ercolanie Benoit etDella Faille Erwan 4 JB
 
  Morimont M. et Van Steenwinckel M. 1 1 JU/JA
   
23/10/11 Jogging Crêtes de la Hulpe Montoisy Adrien 2 2 00:58:12
   
12/11/11 Grand Prix Gaston Reiff cross country Montoisy Adrien 1 1
   
20/11/11 Ch. Brabant de cross country Balty Pierre ( non classé) 1 sco
  Montoisy Adrien ( non classé) 3 3 sen
   
11/11/12 Ch. Belgique Run and Bike Van Steenwinckel Mégane, Morimont Maelle 1 -18 ans
  Balty Pierre , Dekeyser Cedric 2 -18 ans
  Jeanne Defaux et Chloé Scheirlinckx 2 -12 ans
  Nicolas Laby et Arthur Engel 2 -12 ans
  Michel Bulteel et Martin Bulteel ? famille
   
  Classements Challenges LBFTD
   
  Individuels
  CAKT Defaux Jeanne 11 11 F10
    Scheirlincj Chloé 40 40 F10
    Sadoine Louise 1 1 F12
    Voortmans Prisca 15 15 F12
    Boutay Liam 5 5 M10
    Voortmans Benjamin 7 7 M10
    Laby Nicolas 9 9 M10
    Ardies Dorian 36 36 M10
   
  Jeunes Sadoine Louise 10 10 JC
    Voortmans PRISCA 8 8 JB
    Van Steenwinckel Mégane 1 1 JA
    Morimont Maelle 2 2 JA
    Montoisy Louise 3 3 Ju
   
    Thiebaut Cyril 8 8 JC
    Engel Arthur 9 9 JC
    Ercolani Benoit 7 7 JB
    De Knoop Adrien 14 14 JB
    Betri Christophe 19 19 JB
    Della Faille Erwan 23 23 JB
    Tuzzato Jimmy 28 28 JB
    Wincott Daniel 32 32 JB
    Bertouille Nathan 4 4 JA
    Balty Pierre 11 11 JA
    Aerts Corentin 3 3 JU
    Adant Olivier 4 4 JU
    Morimont Jonathan 5 5 JU
    De Keyser Christophe 6 6 JU
    Do Thibaut 9 9 JU
   
  Clubs NSTT 4 4
   
  Coupes d’Europe Junior ITU
   
30/04/11 Tournai Balty 19 JA 00:59:11
    De Keyser Christophe 28 JU 00:59:24
   
    Van Steenwinckel Mégane 13 JA 01:09:22
    Morimont Maelle 24 JA 01:15:22
    Montoisy Louise 28 JA 01:22:07
   
21/05/11 Brno ( Tchéquie) De Keyser Christophe 12 JU 01:02:50
    Balty Pierre 26 JA 01:07:05
   
29/05/11 Zwevegem De Keyser Christophe 17 JU 01:02:22
    Balty Pierre 19 JA 01:02:56
   
    Van Steenwinckel Mégane 7 JA 01:11:48
   
9/07/11 Holten De Keyser Christophe 17 JU 01:00:55
   
17/07/11 Echternach De Keyser Christophe 34 JU 00:58:14
   
    Van Steenwinckel Mégane 16 JA 01:09:42
   
31/07/11 Tabor De Keyser Christophe 3 JU 00:59:42
   
17/09/11 Bled De Keyser Christophe 10 JU 00:39:40
   
2/11/11 Alanya ( Turquie) De Keyser Christophe 3 JU 00:57:15
   
  Ranking Européen fin 2011
    De Keyser Christophe 10 JU
   
    Balty Pierre 77 JU
   
   
NSTT 2011
Nombre de courses avec participation NSTT 47
Podiums  courses nationales ou francophones 80
Podiums champîonnats nationaux 8
Titres Nationaux 3
Podiums dans les Challenges francophones 5
Participation Coupes d’Europe 16
Podiums Coupes d’Europe 2
Top 10 Coupes d’Europe 4
 
Invalid code.